вторник, 13 октября 2009 г.

Как сменить картинку при загрузке программы 1С 7.7

Для конкретной информационной базы существует возможность изменения центральной части заставки системы в режиме запуска "1С:Предприятие". Это может быть использовано для отражения в заставке особенностей конкретной конфигурации. Замена заставки выполняется следующим образом: Необходимо создать файл формата BMP 256 цветов (некомпрессированный). Для этого можно воспользоваться, к примеру, Microsoft Paint, или Corel Photopaint, или Adobe Photoshop. Файл должен иметь установленную цветовую палитру. В комплект поставки входят файлы палитр для различных средств редактирования графических файлов. main.cpl - для Corel Photopaint, main.act - для Adobe Photoshop, main.pal - для Microsoft Paint. Размер заменяемой области и заготовку можно взять из файла Slice.bmp комплекта поставки Созданный файл следует поместить в каталог информационной базы под именем 1cv7Splh.dib.
Этот текст взят из стандартного файла read.me идущего в поставке программ. Кроме этого в нем есть множество других полезностей и вкусностей.
Главное создать картинку с нужной цветовой палитрой, она должна иметь размер как указанная выше заготовка, а так же не забыть положить ее в каталог информационной базы с указанным именем файла. Но заменяется только центральная часть картинки.

Комментариев нет: